Квартира не приватизирована

Хочу прописать челевека в эту квартиру. Затем самому отказаться от приватизации в пользу новопрорисанного. Возможно ли и как это делается?

Вопрос задан: 11 Июня 2016, 22:17

Автор вопроса: антон, г. Москва

Комментарии (2)

  1. Гудкова Галина 12 июня 2016, 11:56 #
    Прописывайте человека (родственника) постоянно и сразу начинаете заниматься приватизацией квартиры. В заявлении на приватизацию пишите, что вы отказываетесь от участия в приватизации и документы на квартиру оформляют на него одного.
    1. Кузьменко Любовь 12 июня 2016, 11:56 #
      ЖК РФ, Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое
      помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов
      своей семьи.
      Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том
      числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в
      занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего
      супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме
      членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей
      семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с
      ним членов своей семьи.
      Наймодатель может запретить вселение граждан в
      качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае,
      если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения
      на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к
      родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных
      членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
      2.
      Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя
      влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма
      жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового
      члена семьи нанимателя.
      Без согласия наймодателя можно вселить только близких родственников (супруга, детей, родителей)
      Для вселения и прописки постороннего лица вам потребуется согласие наймодателя, т.е. органа местного самоуправления(муниципалитета) в собственности которого находится дом