Помогите РАЗОБРАТЬСЯ,КАК ПОСТУПИТЬ

Добрый день ехали на машине, вчера оторвали передний бампер остоновили дпс нас протокол составили.и еще при этом машину обыскали, и сотрудник дпс сфоткал морду нашей машины себе на личный телефон мОЖНО ЛИ ТАК?

Вопрос задан: 11 Июня 2016, 19:28

Автор вопроса: ОЛЕГ, г. Смоленск

Комментарии (3)

  1. Мурашко Владимир 12 июня 2016, 11:57 #
    Здравствуйте, Олег!
    Вы пишете:"ехали на машине, вчера оторвали передний бампер остоновили дпс нас протокол составили.и еще при этом машину обыскали, и сотрудник дпс сфоткал морду нашей машины себе на личный телефон мОЖНО ЛИ ТАК?"
    Ничего противоправного в действиях сотрудника ДПС из содержания Вашего вопроса не усматривается. Поскольку у Вас отсутствовали передние номерные знаки, он просто обязан был остановить Вас, чтобы проверить документы и принадлежность автомобиля. Снимать на свой телефон также не запрещено. Напротив, это для него является дополнительным доказательством в правомерности составления протокола.
    1. ОЛЕГ, г. Смоленск 12 июня 2016, 11:57 #
      И ВЫПИСАЛ ПРОТАКОЛ! БУДЕТ СУД ЛИ БО ЛИШЕНИЕ ЛИ БО ШТРАФ.НО У НАС ТО СЗАДИ НОМРР БЫЛ ИЛИ ЭТО ВСЕРОВНО?

      СНАЧАЛА НАМ ДАЛИ ПРОТАКОЛ ОСМОРА МАШИНЫ, ТА М ДВА СВИДЕТЕЛЯЛЯ, А ПОТОМ ДАЛ ПРОТАКОЛ О ПРАВОНАРУШЕНИИ ПДД В КОТОРОМ БЫЛ НАПИСАН 3 СВИДЕТЕЛЯ И СВЕДЕТЕЛЬ КОТОРОГО ВООБЩЕ НЕ БЫЛО, И СНАЧАЛА БЫЛО НАПИСАНО ИМЯ ЕВГЕНИЙ, А ПОТОМ ИСПРАВИЛ ГРИГОРИЙ, ПОД ИМЕНАМИ НЕ БЫЛО РОСПИСИ СОТРУДНИКА ДПС ЧТО БЫЛИ ВНЕСЕНЫ ИЗМЕНЕНИЯ.ДЕЙССТВИТЕЛЕН ЛИ ПРОТАКОЛ? И ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ СОТРУДНИК ДПС СВИДЕТЕЛЕМ?(ПРОСТО Я ДУМАЮ, ЧТО ОН ТА ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО.
      1. Мурашко Владимир 12 июня 2016, 11:57 #
        Вы, как водитель, должны знать не хуже любого юриста, что ПДД (п.7.15.) запрещает эксплуатацию транспортного средства, если государственный регистрационный знак или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93. Такой знак должен быть на автомобиле спереди и сзади автомобиля, а не только сзади. Ответственность за нарушение указанного пункта ПДД предусмотрена ст. 12.2. КоАП РФ,