В каких случаях инспектор ДПС имеет право попросить предъявить полис ОСАГО?

в каких случаях инспектор дпс имеет право попросить предъявить полис осаго, по пунктам.при проверке документов- не обязательно предъявлять?

Вопрос задан: 11 Июня 2016, 17:36

Автор вопроса: алекс, г. Улан-Удэ

Комментарии (1)

  1. Андреева Татьяна 12 июня 2016, 11:57 #
    Здравствуйте, Алекс!
    Согласно п.п. 2.1.1. п. 2 ПДД водитель обязан иметь при себе и передавать по требованию сотруднику полиции в том числе и
    страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    Однако остановить для проверки документов водителя могут только на стационарном посту ДПС — именно так установлено в п. 63 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения.
    Удачи!