Наследуются ли долги умершей при направлении заявления о принятии наследства?

Здравствуйте. 23 апреля умерла бывшая жена. Мы в разводе 13 лет. Квартиру приватизировали в совместном браке на нас и двоих детей. Все имеем равные доли при приватизации- ¼. имею ли я право на наследование доли умершей? Наследуются ли долги умершей при направлении заявления о принятии наследства?

Спасибо.

Вопрос задан: 11 Июня 2016, 14:10

Автор вопроса: Алексей, г. Черкесск

Комментарии (1)

  1. Власов Андрей 12 июня 2016, 11:58 #
    Алексей, добрый день! Согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Бывшие супруги к их числу не относятся