Нужно ли заверять нотариально ходатайство от потерпевшей, что она не против освобождения по УДО?

Здравствуйте! Нужно ли заверять нотариально ходатайство от потерпевшей, что она не против освобождения, иск погашен полностью муж отбыл 5с половиной лет из 8.или достаточно ее подписи,?? Каковы шансы муж осужден по ст111ч.2

Вопрос задан: 22 Сентября 2016, 13:32

Автор вопроса: ирина, г. Москва

Комментарии (1)

  1. Прохоров Артём 22 сентября 2016, 12:27 #
    Здравствуйте! Нет нужды нотариально заверять указанное заявление потерпевшей. В судебном заседании надо заявить ходатайство о приобщении данного заявления. Шансы конечно есть, половина срока была отбыта, ущерб возмещен.
    Ст. 79 УК РФ:
    При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.