Не сдал водительское удостоверение после лишения, как признать срок начатым с момента вынесения решения суда?

Лишили в.у., но его не сдавал, возможно ли что-либо сделать что бы срок начал течь с даты решения судьи?

Вопрос задан: 22 Сентября 2016, 13:19

Автор вопроса: Павел, г. Белгород

Комментарии (3)

  1. Емельянов Александр 22 сентября 2016, 12:30 #
    нет. срок начинает идти с момента сдачи ву в гибдд
    1. Гладских Анна 22 сентября 2016, 12:30 #
      Павел, добрый день!
      В соответствии со ст.37.2 КоаП РФ " Течение срока лишения специального права
      начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении
      административного наказания в виде лишения соответствующего специального
      права" В течении 3 дней после вступления постанволения в силу, водитель обязан сдать удостоверение, а в случае утери заявить об этом в ГАИ.
      Если лицо уклоняется от сдачи удостоверения, то срок лишения прерывается до момента сдачи прав, либо написания заявления об утери. Поэтому рекомендую Вам, как можно скорее сдать удостоверение, чтобы срок начал исчисляться.
      1. Емельянов Александр 22 сентября 2016, 12:30 #
        но если это была первая инстанция то вы можете обжаловать в апелляционном порядке. В этом случае срок начинается с момента вынесения решения суда апелляционной инстанции