Продление отпуска, если в период отпуска работал в другом учреждении 21 день

Здравствуйте! Во время отпуска(с 06.06 по 30.07) я работал в другом образовательном учреждении 21 день, мне должны его продлить на то количество дней которые я проработал?

Заранее благодарен!

Дополнение по сути вопроса

Должны ли мне оплатить эти дни с выходом на работу?

Вопрос задан: 22 Сентября 2016, 13:22 22 Сентября 2016, 13:54

Автор вопроса: Денис, г. Барнаул

Комментарии (1)

  1. Рукин Сергей 22 сентября 2016, 12:35 #
    Здравствуйте, Денис! На уровне федерального законодательства продление ежегодного оплачиваемого отпуска для преподавательской категории не предусмотрено. Статья 124 ТК РФ предусматривает продление или перенесение на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника; исполнения
    работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы
    ;
    вдругих случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

    Т.е. если региональным законодательством (т.е. в том субъекте РФ, в котором Вы проживаете и трудитесь) для педагогических работников предусмотрено продление отпуска в таких случаях, то тогда можно и продлить по основному месту работы.