Как вернуть денежные средства, списанные с карты?

С моей карты мошенническими действиями были списаны ден. средства в размере 18 т. руб. Я писала заявление в банк, мне ответили обращаться в полицию, написала заявление в полицию, там отписались что они подали запрос в ту организацию куда мошенники перечислили деньги, но ответ, в положенные им срок рассмотрения моего заявления 10 дней, они не получили, и все тишина… прошло уже 2 месяца -ничего нового, что делать? Моим заявлением никто не занимался и не занимается, я так понимаю его просто списали в архив, может написать заявление в прокуратуру?

Вопрос задан: 11 Июня 2016, 12:20

Автор вопроса: Ирина, г. Калининград

Комментарии (1)

  1. Старжинский Владимир Анатольевич 11 июня 2016, 23:46 #
    В соответствии со ст 145 УПК РФ следователь (дознаватель) обязан сообщить Вам о принятом решении по заявлению.
    В соответствии со ст.123 УПК РФ Вы можете обжаловать действия и бездействие должностных лиц следователя и т.д.
    С учетом изложенного ссылаясь на данную статью УПК РФ на имя начальника полиции подайте жалобу ( изложив суть дела и отсутствие информации о принятом решении), одновременно направьте жалобу прокурору, осуществляющему надзор за данным органом полиции, пояснив что нарушаются Ваши права в части уведомления о принятом решении и обжаловании принятого решения сотрудниками полиции по вашему заявлению. Затем зайдите на официальный сайт ГУ МВД области и направьте жалобу в электронном в виде, о нарушении ваших ПРАВ. При получении ответа о принятом решении по вашему заявлению, в случае неудовлетворения им можете его обжаловать руководителю следственного органа а также в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Больше жалоб, больше внимания и следовательно быстрее будет решаться вопрос.