Имею ли я право требовать от бывшего мужа больший процент денежной суммы от продажи дома?

Здравствуйте! Мы с бывшим мужем продаём частный дом, который находится в равной долевой собственности. Со мной остаются дети, имею ли я право требовать от мужа больше процент денежной суммы от продажи или могу ли я взыскать от этой суммы в качестве алиментов(задолженности у него нет)? Заранее спасибо!

Вопрос задан: 12 Июня 2016, 08:18

Автор вопроса: елизавета геннадьевна шутюк, г. Райчихинск

Комментарии (1)

  1. Кузьменко Любовь 12 июня 2016, 11:55 #
    Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
    1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
    2.
    Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу
    лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме,
    уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой
    единовременно; путем предоставления имущества,
    а также иными способами,
    относительно которых достигнуто соглашение.
    В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
    На основании вышеуказанной нормы Семейного Кодекса РФ вы можете заключить соглашение с мужем о предоставлении в счет выплаты алиментов за определенный период денежной суммы выплачиваемой единовременно из средств от продажи дома. Соглашение заключается нотариально и имеет силу исполнительного документа.