Могу ли я не отрабатывать две недели, если проработала менее месяца?

Могу ли я не отрабатывать две недели, если проработала менее месяца?

Добрый день.подскажите пожалуйста. Я устроилась по трудовой в магазин, не отработала и месяца, как в связи с обстоятельствами я увольняюсь. Директор в приказном порядке заставляет отрабатывать две недели. Заявление не подписывает. Имею ли я право не отрабатывать?

Вопрос задан: 11 Июня 2016, 14:16

Автор вопроса: Елена, г. Москва

Комментарии (2)

  1. Каторжевская Елена Николаевна 12 июня 2016, 12:01 #
    здравствуйте,
    Могу ли я не отрабатывать две недели, если проработала менее месяца
    если Вы на испытательном сроке, в соответствии со ст.71 ТК РФ:

    Если
    в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему
    работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть
    трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом
    работодателя в письменной формеза три дня .
    с уважением,
    Елена
    1. Гурьева Анна 12 июня 2016, 12:01 #
      Если работник увольняется в рамках испытательного срока, то он отрабатывает три дня оставшихся.