Могут ли уволить с работы на испытательном сроке, из-за беременности?

Добрый день? Работаю в организации второй месяц, по договору три месяца испытательный срок, недавно узнала что беременна. Слышала что если устроена официально и не отработав пол года, забеременеешь, работодатель имеет право уволить? Имеют ли право меня уволить?

Вопрос задан: 22 Сентября 2016, 12:47

Автор вопроса: Наталья, г. Уфа

Комментарии (1)

  1. Бабенко Анна Владимировна 22 сентября 2016, 12:36 #
    Здравствуйте, Наталья!

    Статья 261 ТК РФ Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Слышала что если устроена официально и не отработав пол года, забеременеешь, работодатель имеет право уволить?
    Наталья

    Нет. Это неверная информация. Уволить Вас не имеют права, несмотря на то, что Вы на испытательном сроке. Статью я Вам привела выше.